Прощай осень

Как люблю я осень золотую,
С синим небом, с криком воронья,
Журавлиный клин летит тоскуя,
По родным оставленным полям.

Паутинки серебрятся в воздухе,
Улетают в небо высоко,
Ветерок качается на облаке,
И целует солнышко тайком.

А оно нежаркое, осеннее,
Шлет свои прощальные лучи,
Осень, ты моя подруга верная,
Так давай же вместе помолчим.

Вспомним дни, далекие и близкие,
Выпьем вместе красного вина,
Опадают пламенные листья,
И за дымкой уж зима видна...


Рецензии
Пелагеюшка! Замечательно! Моя душа замерла!

Раиса Кореневская   10.01.2017 00:44     Заявить о нарушении
Спасибо моя хорошая! С Новым Годом тебя и с рождеством! Счастья тебе и твоим близким.

Пелагея Лунева   13.01.2017 10:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →