На бесов капну оловом

Кто стоит разинув рот?
Русский?...Жив ещё народ!
Не доканывает МРОТ,
Крот-гарант и чёрный род.

Наш образ жизни издревле:
Не роскошь — но достаточность.
А тем, кто проклят от земли —
Бездонна Недостаточность.

На бесов капну оловом,
Пусть пляшут и колбасятся,
Мне русскому весёлому —
В рабах не гондурасится!

На бесов капну оловом —
Чтоб стал их род седым,
Тринитротолуоловым,
И в дым...

На бесов капну оловом —
Но можно и свинцом,
Ну чтоб наверняка,
С концом...

На бесов капать оловом —
Ей Богу не грешно!
Ведь русскому где страшно —
Там смешно.

На бесов капать оловом —
Ей Богу не грешно!
Ведь русскому где страшно —
Там смешно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →