Их было двое

Их было двое - Он, Она,
А между ними многоточие,
Снегов пушистых целина,
Луна и звёзды тёмной ночью.

Дремучий лес под снегом спал,
Бежали строчки под рукою,
Что будет завтра - Он не знал,
Что станет женщина родною.

О чувствах сдержанно молчал,
Она вздыхала лишь украдкой,
А в сердце гимн уже звучал
В момент любви щемяще - сладкой.

Он уверял, что мы - друзья,
Но время для общенья мало,
Пока нам встретиться нельзя...
А нежность сердце наполняла.

Однажды встретился Он с ней,
Чтобы вовек не разлучаться,
Стать самым близким из друзей,
Душой души её касаться.

Любовь сплела для них венок,
Дала испить из общей Чаши,
Благословил их сверху Бог,
То были дед и бабка наши.

27 ноября 2016г.


Рецензии
Мария, прочитала с радостью! Нежная, красивая поэзия! Тем дороже это стихотворение, что написано с любовью о дорогих, родных людях!
Всего самого доброго Вам и Вашим родным!
С теплом,

Наталия Медведева   23.01.2017 13:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →