Сергей Есенин. Я по первому снегу бреду
В сердце ландыши вспыхнувших сил. Солнца луч в цветке жизнь воскресил.Ещё бутончики закрыты под небом, растут они, укрывшись белым снегом.Дремлет в них сила земная. Цветов таких красивых нет в лесу - ей богу, любуйтесь чаще на эту красу! Ландыши чаруют своей красотой,а его лепестки, умыты рОсною слезой.
На ниточках жемчужинки ярко блестят, Дрожат от ветерка и радуют наш взгляд.И смотришь ты, любуясь этой белизной, широкий лист тихонечко качается и пахнет ароматной свежестью... весной.
Вдыхаю грудью я прекрасный аромат, сердечко замирает и бьётся невпопад. Первый ландыш из-под снега- красота, и глядит на солнышко ландыш-лепота!
Храню его, как символ небесной чистоты, нежности, волшебной силы и любви ...Ужель сбылись мои заветные мечты? Вот он! Сказочный подарок от природы! Шепчу слова, кидая радостные взоры, И ярче краски в нём, веселы узоры, хрупки его прекрасные бубенчики-бутоны
Сердца людей они любовью наполняют, и в них живёт чистейшая нежность любви и весны неизбежность!
Свидетельство о публикации №116112706188