Я был не пьян

Я был не пьян, я был вина пьянее .
Дорога шла ,я лишь ногами греб ,
А снежность улицы ,руками брадобрея ,
Как седина уложена в сугроб .

Вечерний город озорно лукавил -
Калейдоскоп из окон и берез ,
С луной на серебро монетой плавил
На небе , из качающихся звезд .

Я был не пьян , я был вина пьянее ,
В канун весны навьюжила метель .
Стараясь ,что есть силы и сильнее
Стереть с лица вчерашнюю капель .

Как будто написать хотела повесть
И ветер смелым росчерком пера .
Как будто, потеряла где-то совесть ,
Но позабыла , где была вчера .

Я был не пьян, я был вина пьянее.
И почему-то падая в сугроб ,
Я ощутил ,что снег тепла нежнее -
Чем прочный и надежный гроб .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →