А у меня снега...

А где-то в Лондоне сейчас идут дожди..
В Египте, может, зеленеют пальмы,
А я проснусь порой не с той ноги,
И обойду белесый берег Саймы..
А у меня снега, снега, снега...
Порою ветер, утром минус тридцать,
И торопливо движется нога,
И под шарфами спрятанные лица.
Трещит мороз, и скованы зимой
Дороги спят, уставшие как-будто,
И самой драгоценной бахромой
Деревья наряжаются под утро...
А где-то лето...море и песок,
И бьются волны в корабли и лодки,
А здесь лишь рыжий на снегу песок,
Погодные безрадостные сводки..
Да ну и что..Эх, сердце, не скучай!!
Дождутся нас и солнце и луга!
А если есть с кем выпить дома чай,
Плевать что за окном снега, снега.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →