Сама...

Тушите свет и отключите микрофоны,
Я не могу уснуть...ищу ответ..
Я просыпаюсь по ночам от чьих-то стонов,
Хоть знаю — никого здесь больше нет...
Я просыпаюсь по ночам от горьких всхлипов,
От вкуса на губах чужого имени..
Смотрю вокруг — здесь никого..здесь тихо-тихо...
Так кто страдает пока сплю, скажите мне???
Блуждает ли в стенах душа чужая
Покоя не нашедшая в забвении?
Она ли ночи напролет рыдает
Лишая и меня успокоения?
И чье же имя столь терзаемо устами?
Кого во снах зовут что стало силы?
Я потерялась меж реальностью и снами,
Скажите...я ли этого просила??...
А стены тихо и шепнут порой ответ:
— Ты сумасшедшая! Ты выжила с ума!!
Тебе покоя от того лишь нет,
Что ждешь кого-то и зовешь сама...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →