Позабудь!

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди…
(К. Симонов)

Не вернусь. Иду на дно.
Нет в душе огня.
Я прошу лишь об одном:
Позабудь меня!
Только очень позабудь.
Так, чтоб навсегда.
Чтоб не волновали грудь
Ночью поезда.

Пусть проходят, мир храня,
Смены зим и лет.
Позабудь. И знай: меня
В этом мире нет.
Нет ни лета, ни весны –
Зимний стон внутри.
Позабудь меня. И сны
Наши не смотри.

Плачут жёлтые дожди:
«Вдруг когда-нибудь…»
Только ты меня не жди,
Лучше позабудь.
За окошком день затих.
Нет нигде огня.
Всё. Заканчиваю стих:
Позабудь меня!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →