В чем смысл жизни?

Скажите мне в чем смысл жизни?
В рассвете и в закате дня?
Куда бегут по лесу лыжи
Коли дорог не знаю я?
Стремлюсь, лечу я в перегонку
Своих соратников тесня...
А что там за пригорком будет?
Быть может там овраг , утес?
Я всё бегу за всеми , вместе
Не замечая и берёз.
Они стоят деревья к ряду,
Не глядя я бегу вперёд...
Но смысл бега непонятен...
Спеша, не мешкая бежала
Всю жизнь стирая пот с лица.
В чем смысл всей этой канители?
Зачем бежим, зачем летим?
Как в детстве мы на карусели
Ведь дальше круга не взлетим...
У каждого есть очертание
Всей жизни нашего предел.
Ведь кто-то что-то не доделал...
Ведь кто-то что-то не успел...
Скажите мне в чём смысл жизни?
Скажите мне ,мои друзья!
Или одна не знаю я?



03.03.2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →