Размышления об Истине

Отрывок из 4-ой книги "Хроник"

22 сентября 2016 года, четверг

Я стала размышлять обо всем, что произошло со мной за последние полтора года. Вспоминать, что даже у немыслимых с моей точки зрения учений, таких, как «Телема» Алистера Кроули, или лавкрафтианство, находятся свои последователи. (М-да, при этом Ктулху – главный персонаж Абсурдопедии, наряду с Чаком Норрисом и Моском)))), а Алистер Кроули называл себя «Бафомет», а в ивритской транскрипции это – Бегемот, демон чревоугодия, и это значит, что «Телема» – порождение тьмы.)
Истина до сих пор сокрыта для человечества, но каждый, кто так или иначе соприкасается с миром тонких материй или имеет некоторые амбиции, пытается либо создать собственное учение, либо выстроить свою систему устройства мироздания. Будь то Моисей, Христос, Будда, Лавкрафт, дон Хуан или Алистер Кроули, Елена Блаватская, Иоанн "Блаженный", Сёко Асахара или кто-либо иной. Мелкие божки создавали и продолжают создавать секты, в то время как более значимые боги основывали религии. Пророк Мухаммед был аспектом Аллаха, Иисус – Триединого, Лавкрафт это сам Ктулху и т.д.
Неужели я так же, как и остальные, попалась на крючок тщеславия? Что, если не существует Универсальной Истины, И САМЫМ БОЛЬШИМ ЗАБЛУЖДЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ СЧИТАТЬ СВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ? Если инициировать сто тысяч экстрасенсов, у каждого будет свой тонкий мир, порожденный его эго, и своя система устройства мироздания. Высшие Сущности – словно Архитекторы из фильма «Начало» с Леонардо ди Каприо, могут создавать любую реальность, и чем круче Сущность, тем более масштабный мир (мироздание, Плерому, совокупность Плером и т.д.) она способна сотворить.
Иначе, если все Просветленные являются такими прекрасными контактерами, получают информацию от своих Высших сущностей, как такое возможно, что у Данте в «Божественной комедии» 9 кругов ада, а у буддистов их 16 – 8 холодных и 8 горячих?
Я больше чем уверена, что то, что рисовал Иероним Босх, он действительно видел. В том мире, который породил сам. И что в мире, созданном Юстейном Гордером, Ангелы действительно лысые и не имеют ресниц и бровей (и очень похожи на раковых больных после химиотерапии).
Все мы – Творцы своего тонкого и плотного мира, но тому, кто не хочет создавать свою систему мировоззрения, придется довольствоваться чужими. «Думай, иначе за тебя будут думать другие», – говорит Белый Лотос.
Именно совокупность всех мировоззрений, присущих человечеству, образует полноту устройства мироздания, но их число бесконечно, вот почему невозможно в полной мере постичь Истину, как невозможно полностью раскрыть бесконечный потенциал собственного сознания.  Бесполезно искать Истину извне, надо искать ее внутри себя, стремясь к раскрытию своего духовного Сердца, в котором локализуется Бог, Божественная Искра, и жить в согласии с ней.
У людей не может быть единой религии, потому что ни одна религия не способна учитывать индивидуальность восьми миллиардов человек. Будет Вера – безграничная вера в себя, в поистине неисчерпаемые возможности своего сознания. Объединить людей в общей Вере – это задача Бога уровнем выше Христа, Аллаха, Будды и т.д. Это задача Божественной Софии.


Рецензии
Бесполезно искать Истину извне, надо искать ее внутри себя, стремясь к раскрытию своего духовного сердца, в котором локализуется Бог, Божественная Искра, и жить в согласии с ней.

БРАВО!!! СПАСИБО ЗА СОЗВУЧИЕ ЧУВСТВ И МЫСЛЕЙ!

Письмена Небесные   22.11.2017 13:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Арина! Не представляешь, какое тепло от твоих слов пошло. Мне даже жарко стало)))

Татьяна Новокрещёнова   22.11.2017 18:55   Заявить о нарушении
Эта инфа очень сильно выстрадана мною. Тем ценнее находить единомышленников!

Татьяна Новокрещёнова   22.11.2017 19:01   Заявить о нарушении
Танюш, милая,ты не первая, кто мне говорит о том,
что при общении идет мощный энергетический поток...
Мы же понимаем, что находясь в одном энергетическом
поле, Световом потоке, мы умножаем энергию Света!!!

Письмена Небесные   23.11.2017 08:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.