Неужели зима? Снег идёт и идёт

Неужели зима? Снег идёт и идёт,
ещё день ноября, ну а снег то не ждёт.
его ветер метёт, он идёт наперёд,
выпадает сейчас и нам зиму несёт.

Снег идёт и идёт, побелела трава,
на кустах седина, вдоль дорог тишина,
снег лежит на земле от него синева,
на поверхности льда отразилась луна.

Неужели зима? Снег идёт и идёт,
говорили не зря: "что скорее придёт",
холод силу набрал и вода уже в лёд,
бело - снежным ковром реку вновь закуёт.

Снег идёт и идёт, тихо сыплет, бело,
молча смотришь на снег, одиноко в окно,
вот и зимнее время досрочно пришло,
стало рано темнеть, замерзает стекло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →