сама себе на день матери

... а могла бы жить в стольной Вологде, -
из окна на окна глядеть век свой -
день за днём в покое, не в голоде, -
брал же муж к себе на постой.
Ведь не хуже всех, - замуж хожено.
И ни раз, ни два, - целых три.
Торговала бы я мороженым,
принимала бы я Цетрин
от реакции аллергической
на беспечную благодать.

... Выживаю вот героически
в доме с печками, я же мать!


Рецензии
Очень знакомо такое выживание,проходили.Здоровья Вам и благополучия!И побольше видеть позитива,который не всем доступен даже в царских палатах. С уважением

Вера Киселева   01.12.2016 19:32     Заявить о нарушении
да, уж...
Спасибо, Вера.
Сейчас вот в ночные смены устроилась на хлебозавод. невыносимо тяжело а мне-то сморим сердцем тем более

Виноградова Евленья   16.12.2016 10:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →