Селом по улице иду

Я помню, шапка на глаза,
Внизу, пошире клёш.
Ремень, на нём горит звезда,
По улице идёшь.

Застёгиваться ни к чему,
Мороз не страшен нам.
Веду всё это я, к тому,
Всё далеко, всё там.

Перчатка, на одной руке,
Тельняшка на груди.
Всё это, где - то, вдалеке,
Всё, где - то, позади.

А возраст то, пятнадцать лет,
Юнец ещё совсем.
Один, на весь я белый свет,
Понравиться бы всем.

Клёш брюки, ими снег мету,
Ремень, звезда на нём.
Селом, по улице иду,
Морозным, зимним днём.

26.11.2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →