***

Я дороги прошёл половину,
Впереди путь далёкий лежит.
Вспоминаю кого я покинул.
Только время меня сторожит.

Вспоминаю счастливое детство,
Домик старый за Мокшей-рекой.
И друзей,что со мной по соседству,
Нарушали в посёлке покой.

Вспоминаю я звон колокольный,
Средь вечерней звенел тишины.
И закат отражался багряный,
В чистом зеркале лёгкой волны.

Я туда не вернусь,но стихами,
Буду край свой родной вспоминать.
Расставаясь с былыми грехами,
Буду мысленно всех обнимать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →