нас уже выбрали дороги...

нас уже выбрали дороги,
хватило б сил по ним пройти,
с небес следили наши боги,
пытаясь нас от бед спасти,

и жизнь поставлена на кон,
и вздыбилась былая твердь,
и гаснут свечки у икон,
а за спиною ходит смерть,

никто уже не будет ждать,
слезу скупую не обронит,
но не предаст одна лишь мать,
откроет дверь и не прогонит,

друзья былые и враги,
они лишь вехи на пути,
когда во тьме не видно зги,
то сердцем пламенным свети...


Рецензии
Вы правы, Валерий, что нас уже выбрали дороги. Пусть у каждого из нас хватит сил их пройти.
Стихи очень понравились.
Всех благ Вам, удачи и вдохновения!
С уважением,

Нина Аксенова   02.12.2016 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, и Вам успехов и всего наилучшего...

Валерий Александров 05   02.12.2016 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →