Ко сну...

Мне уже пора отдохнуть
подустала сегодня чуть-чуть.
Перед сном загляну я на небо,
Попрошу я у Бога ночлега.

Снова к Ангелу обращусь,
Вместе с Ним у иконы молюсь,
Чтобы Господи благословил,
Тихий сон в ночи подарил.

Засыпая на небо смотрю,
Завтра утром я встречу зарю
Распахну на рассвете окно.
Я его поджидаю давно.

Этот день рад рассвету и сам,
Он ступень на пути к Небесам.
Ты нас, Господи, всех прости!
Прегради всем несчастьям пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →