Вели ступени...

Вели ступени в чёрное внутри.
Отбрасывали тени фонари,
напрасные: им не было ответа...
лишь отсветы блуждающие света,
который, в бесконечности явлений,
лишь тень передаёт без искажений.

Я бремя покаяния искал.
Я прятался от света: не осудит
создание своё Тот, кто создал
Себя и нас, сказав Себе: "Да будет!"
Он светел, так и я... Но до зари
ведут ступени в чёрное внутри.


26 ноября 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →