Прошла зима с морозами

Прошла зима с морозами,
Прошла весна с майскими грозами.
Вот и лето наступило
Солнце в свете утопило
Его лучи ну как мячи
Всё прыгают,резвятся.
А лес шумит своей листвой,
Орел гнездится за горой.
Над пахучими лучами
Шмель жужжит под облаками.
Пестрокрылая кукушка
Всё кукует нам под ушко.
И ,короче говоря, поднимается заря.
Посмотрев всё это цветёт душа
Художника , поэта.


1983г.


Рецензии
Летом повеяло) про лучи-мячи особенно понравилось)

Александр Никонов 14   25.11.2016 20:46     Заявить о нарушении
Да стишок моего детства... Каникулы, лето- красота! :) Спасибо за рецензию :)

Динара Салимгареева   25.11.2016 20:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →