Эхо - Жилю

                Скромный ответ на http://www.stihi.ru/2016/11/08/4230

Перечитывать по слогам, вдыхая слова как воздух,
Запивая каждую строчку горячим кофе,
Ощущая город свой дальний за окнами – отсвет – отзвук –
Отражение в стеклах – чей-то знакомый профиль.

Жизнь - с заглавной буквы – строфами, и до последней точки,
Приоткрытая, словно дверь в темной комнате, а за нею -
Чей-то мир, нарисованный слогом как скроенный из кусочков
Хмуро-раннего утра, предчувствий и снов. Как ты это умеешь.


Рецензии
Здравствуй, милое Эхо. До сих пор никто так на мои стишки не откликался. Я очень тронут и даже растерян. Неожиданно получить такие строки от любимого мною автора.

Счастья тебе во всём, и душевного спокойствия, и хороших людей рядом!

Gilles

Жиль Де Брюн   27.11.2016 11:22     Заявить о нарушении
У вас замечательные стихи! Читаю все утро!
Очень много близких по духу строк, рифм.
Продолжайте!

Елена Арайс   14.05.2017 11:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →