Льдинка...

Льдинка, льдинка,
Голубая льдинка,
На моей ладони,
Словно знак беды.
Вот сейчас прольется
Горькою слезинкой.
И блеснет на солнце
Капелькой воды.
И не смогут в капле
Этой отразиться,
Ни твоя насмешка,
Ни моя печаль.
Ей под солнцем юга
Просто испариться,
Как теряя друга,
Нам сказать прощай...
Так живем на свете.
Ничего не ценим.
Не даем обеты.
Не кладем кресты.
Ничего мы в этой
Жизни не изменим.
И не станем лучше,
Оба – я и ты.
Потому что в сердце,
Словно в морозилку,
Закатилась льдинка.
Прочно. Навсегда.
По моей ладони,
Из таких вот льдинок,
Под горячим солнцем,
Капает вода.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →