Сброшу груз

Сброшу груз прожитых лет, и всплывает вновь картинка:
По арыку босиком! Через Чу толпой, слезинка
Вдруг от счастья набежит, вспомнится давно забытый
Вкус айрана, в пиалу бабушкой тогда налитый..

Вспомню всё! Тутовник в ряд, ягоды как мёд гроздями..
Неужели всё прошло?! Нет! Я та же! И глазами
Счастья полными взгляну на себя, и в отраженье
Та же девочка мелькнет, что играла в окруженье

Добрых, радостных друзей, на затеи была падка,
Что училась так легко, и дневник вела в тетрадке.
Я всё та же! Пусть уже седина пробилась где-то,
Главное моя душа! Значит песня не допета!

Значит есть ещё задор! Есть задумки, есть веселье!
Я всё та же, что от гор получала наслажденье!


Рецензии
Превосходно!!!!!

Лариса Белоус   25.11.2016 11:18     Заявить о нарушении
Благодарю!!!!! :)

Надежда Мунцева   25.11.2016 11:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →