И луной не любовался

Рецензия на «Тебе и миру улыбнусь» http://www.stihi.ru/2016/11/23/10356 (Наташа Терентьева)


Солнце я давно не видел
И луной не любовался.
Всё туман густой закутал,
Землю белым покрывалом.

И не слышно моей милой,
Жду её в тоске, болезнях,
Пеленой покрыто сердце,
Не стучиться и не стонет.

Только жалостливо ноет,
Чтоб пришла скорее муза,
Чтобы танец свой исполнить
И искрилась вновь улыбка.

Но не разбудить мне сердце,
Сам себя загнал я в угол,
Не трепещет, просто плачет,
Про любовь забыла муза.

Молоком залиты окна,
И к любви закрыта дверца,
Потому что не волнует
Моё пламенное сердце.


Рецензии
Добрый день, Анатолий!

Солнце я сегодня вижу,
Светит прямо из-за тучи,
Рассекаю я на лыжах,
Чувствую гораздо лучше.

Ты вернулся, жизнь прекрасна!
Снова посетила муза,
Верила я не напрасно
Победила наша дружба!

Наташа Терентьева   05.12.2016 15:09     Заявить о нарушении
Ах, Наташа, дружба дружбой,
Но не в силах пред любовью.
От измен коварных силой
Не смогу я выжить с болью.

Анатолий Потаев   05.12.2016 15:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →