О равенстве

Равенства в природе нет, а мы  часть её. Далеко не лучшая.
Не равны мы от рождения физически и социально.
Здоровые и нет, умные и не очень, талантливые и нет, добрые, или не совсем.
Хорошо это или плохо – всё относительно.
Вроде бы в одном равны, что у всех будет конец, да и то, у кого ближе, у кого дальше.
Возникает понятие Справедливости.
Но, с возрастом бытие не определяет Сознание.
Таким образом, равенство у нас только в неравенстве.
Остаётся – равняться на всё хорошее в жизни и радоваться, что мы есть.
Пока.


Рецензии
Даже простая снежинка не имеет себе подобной. Разнообразие - это основа всего.
Спасибо! Мирон.

Мирон Покровский   27.01.2026 09:46     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание, Мирон.
С уважением,

Валентин Шишков   27.01.2026 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →