что осталось

Не вечен птиц весёлый щебет,
уходит лето со двора,
срываясь с пасмурного неба,
вращает ветер флюгера.
Чернеет влагой мостовая,
осенний мрак боготворя,
в её владенья попадая,
считаю дни от фонаря.
Берёт костяшками за горло
старухи-осени клешня,
чтоб задушить без разговоров
то, что осталось
от меня.


Рецензии
Действительно, это не может быть вечным, однако через некоторое время возвращается к нам вновь, чтобы вскоре опять уйти...

Понравилось! Спасибо!

С уважением,

Раздробленное Сердечко   26.11.2016 17:45     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Кристина, за отзывчивость.

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   26.11.2016 17:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →