Епитимия

Судьбою, что ко мне добра,
Я поцелована.
Ее подарков – короба,
Не наворовано!

Их раздавала задарма,
Делилась с бедными.
Но опустели закрома,
Все крошки съедены.

Теперь живу и я сама
На подаяние.
Мое – лишь ветхая сума,
Да одеяние,

Как перст одна среди беды
И бесприютности,
Метелью замело следы
Добра и чуткости,

Но только ближних не виню
И не порочу я.
Смиренно епитимию
Несу бессрочную…

Спасибо автору фото из интернета


Рецензии
Как своевременно, во всяком случае для меня!
Храню это в личном альбоме и послала сёстрам и доченьке -
Спасибо автору!.
Тамара.

Дитя Войны   22.09.2022 10:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара! Храни тебя Господь, с теплыми чувствами!

Татьяна Христенко   01.10.2022 06:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →