***

Хорошо в деревеньке зимою!
Теплота по избе от печи.
Скоро бабушка ужин накроет,
Дед несёт из подвала харчи.

Выпью с дедом стакан самогона,
А потом закурю самосад.
За лампадой сверкает икона.
У неё укоризненный взгляд.

Да,я знаю,не прав я и грешен!
Только в этой российской глуши,
Буду встречен,обласкан,утешен.
Здесь моя колыбель для души!

Посидев,заберусь я на печку.
Замерзает в окошке стекло.
Хорошо и спокойно сердечку.
Здесь родные,любовь и тепло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →