дедушка в метро

В метро седобородый дедушка
Грустно сидел с протянутой рукой.
Мимо него толпа спеша летела,
И каждый в голове нес кучу дел...

В его глазах читались грусть и жалость
Так не хватало дедушке тепла...
Меня тоска до глубины души задела,
Хотелось подарить ему добра.

Я подошла тихонечко к ступенькам,
Стакан какао сладкого дала.
Он улыбнулся так, как будто чашка
Всю зиму его сердца унесла.

В ушах звенело доброе "спасибо",
А в сердце зарождался крик...
Наш мир так холоден и зыбок,
За что страдает не один старик?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →