Таксистам посвящаю

Люблю ходить пешком, конечно, но очень часто тороплюсь.
Сажусь в такси, сама беспечность, и как в кино, вперёд несусь!
Но это, собственно, вступленье. А про такси хочу сказать ,
Что это умное явленье – нам, соням, в жизни помогать.
 
Не только скоростью машины, и не комфортом, не теплом –
Общением с живым мужчиной, и о событии любом.
Тут анонимность много значит. Мы оба можем много врать.
Но если темой озадачить, то можем души открывать.
 
Я жизнь узнала от таксистов - ведь каждый рассказать спешит
Как на духу, о своей жизни, чтобы потом спокойно жить.
Секретных новостей, пожалуй, нигде негласно не узнать
И лишь таксист, понизив голос, об этом может рассказать.
 
Хочу ответственно заметить, таксист – психолог и отец!
Поможет словом, взглядом, делом! Он на все руки молодец!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →