Меж страниц...

Меж страниц,
Забытый всеми,
Одинокий белый клевер...
Позабыт...
Забыта тайна,
У которой он случайно
Оказался в нужный срок...
И лежит теперь меж строк...
21 марта 2005 года
г. Красноярск


Рецензии
Дмитрий, мне очень понравилось Ваше стихотворение, целая история в нескольких строках.
Mожно немножко доработать, попробуйте, пожалуйста, но стих - маленькая жемчужина...
С искренним теплом,

Ольга Хорнетт   30.01.2018 23:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга! А что именно Вас смущает? Обоснуйте... С уважением, Дмитрий... :))

Дмитрий Качкин Кракенор   01.02.2018 06:38   Заявить о нарушении
Дмитрий, можно немного обработать стихотворение чисто технически, сохранив мелодию; попробуйте заменить повторы... Например, во 2-ой строке можно сказать: "покинут всеми", a из 2-x местоимений "он" можно оставить одно, если в 4-ой строке сказать: "Позабыт."
Варианты могут быть разные. Смысл не изменится, а звучать будет лучше... Удачи Вам!
C теплом,

Ольга Хорнетт   01.02.2018 12:53   Заявить о нарушении
Большое спасибо, Ольга! Наконец-то и мои вирши подверглись корректировке - я так этого ждал и вот, дождался! А самое главное, что открыто, а не в личную страницу - прошу Вас, Ольга, продолжать в том же духе! Я всегда говорю, что нужно открыто высказывать своё мнение о том или ином произведении, а не просить писать в личную страницу, дабы не уронить свой статус - естественно в корректной форме! А на сегодняшний день, сайт призванный для поэтического общения, обмена литературным опытом и знаниями, превращается в очередную социальную сеть, где всё скатывается до "Уси-пуси-муси"! Ещё раз благодарю Вас, Ольга! Теперь по сути Вашего пожелания:
1.Повтор сделан намеренно - его ЗАБЫЛИ, ЗАБЫЛИ, ЗАБЫЛИ...
2.Фраза "Покинут всеми" не подходит к данному контексту, т. к. покинуть можно дом, квартиру, лес, семью в которой долго прожил, друзей с которыми постоянно общался, автобус и т. д... А клевер был просто сорван во время пламенных событий, потом его долго несли в руке, непроизвольно теребя, принесли домой, стали читать книгу и машинально положили в неё... Его именно ЗАБЫЛИ...
3.А вот за слово "Позабыт" я Вам Ольга безмерно благодарен!!! Это слово, исключительно подходит для данного повествования и совершенно точно, именно в той строчке, на которую Вы, Ольга, указывали! Большое Вам спасибо! Целую ручки, низенько кланяюсь Вам! С неизменным уважением и сибирским теплом, Дмитрий... :))

Дмитрий Качкин Кракенор   01.02.2018 16:12   Заявить о нарушении
Творческих удач, Дмитрий, и всего самого доброго!
Ваш белый клевер запал в душу надолго...

Ольга Хорнетт   01.02.2018 18:46   Заявить о нарушении
Ольга, это Вам спасибо за вдумчивое чтение и не безразличное отношение! Остаётся надеяться, что такое отношение будет у каждого входящего на Стихи. ру! С уважением постоянным и теплом сибирских просторов, Дмитрий... :))

Дмитрий Качкин Кракенор   01.02.2018 18:53   Заявить о нарушении