Красное и черное

"Есть ли на свете хоть одно сердце, которое бьётся для меня?" - Ф.Стендаль "Красное и черное"

Небо залило вином.
А где-то в кипящем закате,
За далью тысяч вёрст
Сердца взрывается кратер.

Оно лишь одно для меня
Клокочет,вздыбается дымом
И не погаснет пока
Кипящая магма остынет.

Да, сердце это горит
В потёмках маяком манит
Вслепую к нему идти
Значит себя изранить.

Но эта любовь кипит
И не узнать мне точно -
Пусть это сердце горит,
Пусть оно дальше бьётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →