Я кое-то однажды понял...

Я кое-то однажды понял:
Ничто не вечно под Луной,
Забудешь красоту гармоний,
А в голову придет покой.

И облик твой подточит время,
А память измельчится в прах,
И оправдает твое бремя,
Лишь огонек в твоих очах.

О, этот огонек безумия,
Когда творишь из-под пера, -
Не остановишь вдохновение
Хоть и в окно стучит заря.

Пускай текут мои года,
Пускай меняются столетия,
Искусство будет жить всегда
И будет цвесть его соцветие


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →