Кобыла в воздух, бабе тяжко

Кобыла в воздух, бабе тяжко.
Кричит лошадочке вослед:
"А ну вернись назад в упряжку!"
А та ей фигу и привет

Из голубых просторных далей
Копытом машет над Москвой.
"Давно такого не видали, -
Прозрел на паперти слепой, -

Кобыла чтобы рассекала
По небу лихо взад-вперед,
Бросая вниз лепешки кала
На богом проклятый народ".

В Кремле собрали совещанье
И самый главный тот же час
Со всеми личными вещами
От страха прыгнул под матрас.

Подумал он, что это НАТО
Ведет нечестную войну,
Создав навозного солдата
И бросив тут же на Москву.

Кобыле было все до фени.
Она плыла себе плыла.
Пока ее товарищ Ленин.
Не оседлал, не оседлал.

На этом все соединилось.
Замкнулся бреда трудный круг.
И Ленин людям всем на милость
Вернул кобылу бабе в плуг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →