Возле дома

Уж возле дома нет берёзы   *               
И дома тоже больше нет...
Там жили в детстве наши грёзы,
Нам излучал он добрый свет.
Как много сказано об этом
И дом-у каждого он свой
И с каждым годом тёплым ветром
Летит из стороны родной
Его привет,он так скучает
Из глубины прошедших лет-
Берёзка веткою кивает
И рядом мамы силуэт.
И бабушка придёт, присядет,
Обнимет ласково меня,
А вечер запахом поманит
Надоенного молока.
Разрушен дом,завяли розы,
Остался старенький плетень
И ветки "прошлые" берёзы
Из давнего бросают тень...

Татьяне Суворовой 5.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →