Не мучаясь невольною изменой

Прогорклый воздух осени сквозит
Мы так привыкли к музыки прощаний
Молчанию без слез и обещаний
В нем год от года дождик моросит
Пустеют неуютные дворы
И память будто сумрачный художник,
Выписывает чахлый подорожник
Сквозь  трещины асфальтовой коры.
Но я боюсь погрязнуть в мелочах
Что в памяти саднят всего больнее,
Пусть лучше этот дождь остекленеет
У всадника на бронзовых плечах.
Пусть лучше я забуду обо всём
И стану этим стенам посторонней
Однажды оказавшись на перроне,
Что первою метелью занесен,
И облегченно выдохну «прощай»
Не мучаясь невольною изменой.
Ведь холодок ,промчавшийся по венам,
За полчаса излечивает чай.


Рецензии
Очень хорошее стихотворение, Светлана!
( ...лишь получаса, мне кажется, недостаточно ))

Юрий Бауэр   21.11.2016 21:06     Заявить о нарушении
Спасибо!!!

Дубрик   21.11.2016 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →