Викинги

В детстве любила я запах прибоя,
Нитку прибрежных огней.
Сердцу совсем не хотелось покоя,
Глядя в глаза кораблей.

В их силуэтах, маня, оживали
Песни далеких морей.
Грозные викинги в плаванье звали
Славой гордились своей.
 
Лязгая копьями, в бой собирались,
Честь защищая земли.
В страшных сраженьях они умирали
От королевства вдали.

Дух их свободный витает над миром,
Облаком дивным плывёт.
В небе их путь озарён Альтаиром,
Тем, что к свершеньям зовёт!


Рецензии
Познакомилась с детскими стихами и меня ОНИ покорили! Прочитанное ПОНРАВИЛОСЬ и я говорю, что поэтесса - молодец! Спасибо!!! Удачи! Л.

Людмила Помникова   08.08.2017 03:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Людочка, за прочтение! Я сама их давно не читала. Спасибо, что
напомнила! Удачи тебе, дорогая! С любовью, Ирина.

Ирина Мелешенко   08.08.2017 22:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →