В ночном небе...

                На стихи Ирины Фетисовой-Мюллерсон -
                http://www.stihi.ru/2016/11/19/10708

Приходит ночь и зажигает звёзды,
Выкатывает круглую луну,
Сидит и ждёт, ждёт душу не одну,
Они распашут небо на борозды!

Вот вылетела первая душа -
Из окон замка, на туманном альбионе.
И тут же множество других, их миллионы!
Но первая то, очень хороша!

Ни тени грусти не заметно в ней,
Одна лишь радость светится звездою.
Ночь с умилением следила за душою,
Как та летала среди душ теней.

Тень налагалась грустью и тоской.
Такие души не горят, а тлеют,
Казалось ночи.
Спорить с ней не смею.
Хотя и в грусти может быть покой.

Бывает грусть, как пёрышко легка.
И тянет сразу в руки взять гитару,
И спеть в тиши, с гитарою на пару,
Чтоб пальцы трогали за струны, чуть, слегка.

Чтоб эту грусть услышал ветерок,
И подыграл на дивной своей флейте...
Такая грусть светла, вы только верьте.
Такую грусть не осуждает Бог!


Рецензии
Отличный отклик!

Вадим Константинов 2   22.11.2016 05:42     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Вадим!
Спасибо за прочтение и отзыв.
Рад твоей поддержке.
С теплом и улыбкой,

Олег Глечиков   22.11.2016 22:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →