Ах, эта халява

Ты жаждешь лета, жаждешь шашлыка,
С огурчиком зелёным, помидоркой,
Пусть на поляне или на пригорке,
И водочки сто грамм наверняка.

Какой дурак на это не пойдёт?
А если всё к тому же на "халяву"...
У нас лишь только трезвенник не пьёт,
Коль он под каблуком у тёти Клавы...

Ну, а когда та тётя отвернётся,
Он всё равно рюмашку "хлобыстнёт".
Ах, лето! Всё равно оно вернётся.
Кто жаждет очень, тот ведь подождёт.


Рецензии
Ну да! Это серьёзная проблема!
Успехов.

Нина Калашникова 3   13.10.2017 13:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →