Я есть

***


Я сижу на пенёчке,
У ночного огня.
Опадают листочки,
На других, и меня.

Бродит ветер по полю,
Тишь, да звёздая гладь.
Что-то в сердце такое...
А в словах не сказать.

Что-то в мире иначе,
И приходит, как Весть:
Высшим Счастьем, Удачей
Остаётся: «Я есть».

И сверчок, сев на руку,
Продолжает рассказ.
Будто даст мне поруку,
Что он знает о нас.

И про звёздные точки,
И о радуге дня.
Я сижу на пенёчке,
У ночного огня.

27.08.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →