Невдомёк. К тексту Максима Волкевича

Снег идёт, и начинай по кругу:
Степь да степь, ведь есть ещё места,
Не проглянет сквозь его дерюгу
В поле полосатая верста.
Что же делать с этакой  палитрой?
Холст марать и не сойти с ума…
Птице с хлебом, мужику с поллитрой —
Впереди огромная зима...
(Максим Волчкевич)

Приморозило, и хорошо коль скоро
есть куда идти и невдомёк,
когда с другом верным и поллитрой -
прожит самый лютый ноябрёк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →