Быть добрым с добрыми легко...

***
Быть добрым с добрыми легко…
А встретишься со злыми:
Глядишь, тебя вдруг понесло
В одной упряжке с ними.

Тебе хамят, и ты в ответ
Становишься сердитым…
И где добро в такой момент?
Стремительно забыто.

Быть добрым с добрыми легко...
Какая в том награда?
Чтоб Дух поднялся высоко -
Быть добрым с каждым надо!


Рецензии
Правильно подметила,Леночка!!!!
Давайте окружать себя Добрыми,Душевными людьми!!!!
С теплом,я

Елена Семаева   24.11.2016 01:25     Заявить о нарушении
Леночка, конечно! Уверена, что рядом с тобой именно такие люди, потому что ты необыкновенно добрая и душевная! Спасибо большое за отклик!))) С теплом и уважением, Лена

Воротникова Елена   24.11.2016 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →