Да, в этом мире много зла...

Да, в этом мире много зла,
Но всё несчастье от того,
Что каждый весь в своих делах
И не препятствует никто.

Его в зародыше б убить,
Не дать расшириться, развиться...
Но глупо оставляем жить
И смотрим как оно резвится. 

И это каждого вина,
Кто отвернулся, прошёл мимо
И сделал вид: "ах, я не знал",
Своя рубашка греет спину.

И процветает зло средь нас
И в подворотне, на трибуне.
Ещё не долго, прийдёт час
И помощи и нам не будет.

11-19-16


Рецензии
Чувство злобы не поливай,
Не дай подрасти и
Р-а-с-ц-в-е-с-т-и.
Ведь это плохой попутчик? Да?
Дай ему
З-а-с-о-х-н-у-т-ь
без следа.

Анастасия 62   21.11.2016 08:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →