Я ступаю по стеклам

Я ступаю по стеклам разбитых своих ноябрей. .
Каждый год добавляет седин и мучительной боли.
Синих птиц, в веренице чужбин полюбивших неволю,
Выпускаю из клеток уюта в объятья страстей.

Будто, крыльев усталых развеян во времени пух
Из перин сиротливо чужих, позабытых постелей.
Стаи в небе недолго кружат, опадая на землю,
Тихим звоном нелепой потери насилуя слух.

На осенних осколках из птиц и погибшей листвы
Ноги в алых порезах танцуют безумное танго.
Глупым прошлым безбожно пьяна, повторяю: "Не жалко,
Это только надежды, которые были пусты.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →