Иисусу

Тебе бы жить и жить,и жить.
Заблудшим помогать,как брату.
А Ты Себя дал пригвоздить-
Распять проклЯтому Пилату.

Поступок Твой окутан тайной
Как и души Твоей исход.
Из Твоей жизни не случайной
Он самый яркий зпизод!


Рецензии
Заблудшим помогать...,

Христос принял смерть и был воскрешен на третий день Богом Отцем весной 33 г.н.э.

В книге "Деяния" написано: "6 Когда они /Апостолы/собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли». 9 После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида. 10 И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде 11 и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо».(глава 1)
Книга Откровение,записана апостолом Христа Иоанном,который был сослан властями на остров Патмос,за то, что он проповедовал Божье Слово и свидетельствовал об Иисусе Христе (Отк 1:1, 9)Это было около 96 г.н.э.

" Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, 2 который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел. 3 Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко." ( Откровение глава 1)

"7 Вот, он придёт с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь."

"8 И ангелу собрания в Сми́рне напиши: „Так говорит „Первый и Последний“, который БЫЛ МЕРТВ И ОЖИЛ: 9 „Я знаю твои беды и нищету (впрочем, ты богат), а также богохульство тех, кто говорят, что они иудеи, но они не иудеи, а синагога Сатаны. 10 Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, и вы будете полностью испытаны,...."(Откровение гл.2)
Матф. 25:31—46: «Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. ...

Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.

Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира.....

...он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам..... И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь».

Вассиль   20.01.2020 21:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.