Будни

Я по будням очень уныло
Утром с кровати встаю
Собираясь идти через силу
На дурную работу свою

Мне всегда было очень завидно
Людям, любящим дело своё
Ну, а мне, навсегда, очевидно
Терпеть работа рабство твоё

Говорят, что мне надо дело
Чтоб душа от радости пела,
Что не буду работать уже
Если дело найду по душе

Подскажите товарищи-братья
Где бы дело такое сыскать бы?


Рецензии
Красивый стих, удачи.

Авель Гончаров   23.12.2016 07:24     Заявить о нарушении
Спасибо! Счастья в Новом Году и всегда!

Геннадий Анатольевич Федоров   23.12.2016 09:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →