Как нынче, была громкой тишина...

Как нынче, была громкой тишина,
Испепеляла душу откровенно.
Бесстыже выжигала взор Луна,
Тарелкою глядя в окно бессменно.

Как нынче, не спалось мне до утра,
А слушать тишину такая мука!
И стрелки черепахою ползя,
Отсчитывали время длинных суток.

Как нынче - впрочем, есть ли в этом смысл?
Что нынче - это уж неинтересно.
Поверила, что получила приз.
Бывают ли - призы в игре не честной?


Рецензии
Навевает луна размышления
И уснуть до утра не дает.
Помогает лишь стихосложение
С сердца снять безысходности гнет.

Аким Томсон   29.11.2016 22:51     Заявить о нарушении
Очень верно Аким вы подметили:
Помогают отчасти стихи,
Заживить те на сердце отметины,
Что уснуть не давали в ночи...))

Графиня 2   30.11.2016 21:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →