Родному, единственному. Мы тебя любим сынок

Алёшенька - сынок, когда явился ты на свет, – я самою счастливой мамой стала! 
Сыночек, в этот славный миг в моём сердечке зародился жизни новой - яркий свет, он стал путеводной звёздочкой,  лучом, ведущим к новой жизни, к открытиям, мечтам, к свершениям чудным!!!  Передо мной открылся целый мир, его открыл мне ты сынок Алёша: твоя улыбка первая ,  твой первый "крохотулька" - зуб, твой первый лепет,  первые шажочки,  и слово, - мама из твоих столь пухленьких и мной любимых губ...  Открытий было много... Событий было много.  Жизнь, - "долгая дорога"!...
Сыночек,  ты потихоньку рос,  я  как могла тебя оберегала:  коли  чихал, - лечила,  падал, - поднимала,  а, шишки,  ранки,  синяки,  зелёнкой, йодом  мазала,  на ранку  дула пытаясь боль твою чуть облегчить,  при этом ласково взглянув тихонечко шептала :  сыночек всё пройдёт,  тебя я к сердцу прижимала, и целовала,  целовала…   Родной сыночек,  милый мой,  твой детский мир  я как умела  от грустных потрясений  оберегала. Ты, в школе истины простые познавал,  а,  дома,  дома я тебе учить их помогала.  Ты год за годом, в школе  новых знаний получал,  и я с тобою над уроками кропя, свой опыт набирала.  Алёшенька  окончил школу.  В  училище ты поступил,  профессию мужскую получил,  при этом в взрослый мир вступил. Служить  призвала  Родина тебя, тут для меня настали не простые времена то был с тобой, наш первый, надолго, расставания миг... Как тяжко было расставание: тут не смогла сдержать я слёз сынок,  разлука, время,  расстояние,  пришлось  тебя мне проводить в огромный, незнакомый мир, - мир воинского долга,  мир мужества познания. 
Год шёл:  я всё тебя ждала,  ждала, ждала,  своей молитвой,  как могла тебя оберегала.  Сыночек милый мой,  разлука так горька, и сколько я ночей бессонных  провела:  известно Богу  одному,  как за тебя любимый мой,  я всей душой переживала.   Алёшенька, ты с гордостью служил и с честью год - отчизне посвятил… 
Сыночек мой,  любимый  мой, - единственный, вернулся вновь к родному очагу,
с любовью я тебя родной мой встретила,  и счастьем вновь наполнился наш дом! 
Счастливой быть  легко Алёшенька,  сынок :  когда ты рядом, дома, твоё душевное тепло,  любовь,  участие,  забота,  отзывчивость,  поддержка, они  мне как награда!   За ночи, проведённые без сна,  за ожидание,   за ту любовь, что сердцем как умела в тебя вложила по крупице, - я. 
Тебе сынок сегодня 25,  ты умный,  сильный,  честный,  любящий, ты преданный  и верный.
Я знаю:  перед тобой открыт весь мир,  всё то к чему стремишься ты - достигнешь! Мечтай!   Дерзай!   Стремись!  Решай! 
Умей подняться, - если нужно!
И помни сынок: в жизни главное семья!
Всегда тебя поддержим,  если нужно!
Мы тебя очень любим!  Поздравляем!
Мама и Алёша. 17.11.2016 год.


Рецензии
Алёна, до глубины души тронуло Ваше искреннее посвящение сыну!
В каждой буковке, в каждом слове - материнская любовь!
Спасибо Вам за прекрасное и откровенное лирическое повествование!
Мира, счастья, любви всей Ваше семье и всего самого доброго Вашему
драгоценному сыну!С уважением, наилучшими пожеланиями,теплом души,Лора!

Фаворитка Лорка   19.11.2016 16:00     Заявить о нарушении
Лорочка,спасибо от всего сердца!Счастья Вам!
С теплом души к Вам, Алёна

Алёна Корсакова   19.11.2016 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.