Я иду в политику

Я сегодня так решила: я - иду в политику!
И трусы уже купила, золотом прошитые.
Для начала, погуляла вместе с дипломатами,
Жениха там выбирала, с жирною зарплатою!

Я пробьюсь туда путями, только мне известными,
Я фигура не простая, а проныра дерзкая!
Я с элитою дружу, а другим не кланяюсь,
Протеже я пригляжу - не в пиру, так в бане уж!

Заберусь к любому в душу, влезу змейкою в постель,
И законы вмиг нарушу, он женат - найду отель!
Раз решила, всё разрушу, но добьюсь я своего,
Заложу и чёрту душу, я уже слуга его...


Рецензии
Ир, очень метко и едко написано, и как всегда с присущим тебе юмором и иронией.
А ведь так и есть! Те, которые хотят пролезть в любую ж... без мыла или с мылом, не гнушаются ничем, даже заложат чёрту душу.
Отлично написала про проныр.
Особенно это видно в политике на примерах некоторых неадекватных особей. Вот такие и правят миром, к сожалению.
С добром и теплом.
Ольга.

Ольга Мезенцева 2   26.05.2025 10:20     Заявить о нарушении
Оля, так и есть, едкий я человек. Не переносит душа подлости и гадости и вранья кругом и во всём. Спасибо, милая. Но ты и сама понимаешь. Доброго дня тебе.

Ирина Кюне   26.05.2025 10:27   Заявить о нарушении
Ир, хороший стих.
Понравился очень.
Спасибо, дорогая.
Всех благ тебе.

Ольга Мезенцева 2   26.05.2025 10:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →