Вот и закончилось лето

                Анне Ли посвящаю

Ей надоели спектакли,
Старый скрипящий диван.
В рюмках на донышке капли,
Платьишко с юбкой «тюльпан».
Ей опротивело плакать,
Чувства латать и носки.
Окна завешивать мраком
Рядом присевшей тоски.
В доме соседнем — уютно,
В доме напротив — тепло.
Ей же со мною - занудно,
Кажется — не повезло.
«Прима» крошится привычно,
Лифт и визжит, и скрипит,
Лапкой безжизненной птичьей
Ветер в окошко стучит.
Собраны шмотки в пакеты,
Чайник вскипает «на раз».
Вот и закончилось лето,
Лето и я без прикрас.


Рецензии
Замечательно, Антон!
С уважением!

Ольга Бурыгина   04.12.2016 18:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →