Состоялся вечер Классика жанра

Холодный в этом году ноябрь и снежный не по сезону. Но ни снег, ни холод не помешали нашим друзьям собраться 15 ноября  в Белой гостиной  Центрального дома Архитектора на  вечер  «Классика жанра».
Название вечера было выбрано не случайно: в этот раз у нас выступали истинные мастера,  замечательные поэты и музыканты.
Начался вечер с поздравления юбиляра – Александра Спарбера, которого все мы нежно любим и стихам которого всегда радуемся.
Если Ян Бруштейн и Александр Спарбер не нуждаются в представлении, то впервые выступавшую у нас Ольгу Ильницкую нужно было представлять особо: Член PEN International, Союза писателей Москвы, Южнорусского Союза писателей, Национального Союза журналистов Украины, заведующая отделом прозы и драматургии журнала «Южное сияние».  Ее выступление стало настоящим откровением для слушателей: к лирике такого уровня трудно подобрать достойное ее определение, да и вообще трудно подобрать слова.
Впервые выступали на нашей «основной сцене» Марина Намис и Анна Галанина – яркие, интересные  и такие разные поэты.

Музыкадную часть вечере в этот раз представляли наши давние друзья-гнесинцы Галина Левана (рояль), Глеб Чанышев-Гладков (скрипка) и Дарья Егорова (скрипка). Они исполнили «Воспоминание о Москве» Г.Венявского и Фантазии на темы из оперы Дж.Россини «Отелло» композитора Г.-В. Эрнста. И как тут не отметить, что Белая гостиная идеально подходит не только для авторской песни, но и для классической музыки, а о таких благодарных слушателях, как завсегдатаи Шапировских вечеров, может мечтать  любой исполнитель.

В конце вечера, как всегда, выступили организаторы Шапировских вечеров. А потом началось самое веселое: за чайным столом снова звучали поздравления с днем рождения Яна Бруштейна и Александра Спарбера,  пелись песни, читались новые стихи, завязывались знакомства с новыми авторами.

Шапировские вечера благодарят наших гостей поэтов:

Яна Бруштейна  http://www.stihi.ru/avtor/yanbrush
Ольгу Ильницкую  http://www.poezia.ru/authors/ilol Анну Галанину Марину Намис  http://www.stihi.ru/avtor/vpole
замечательных музыкантов Галину Левину (рояль), Глеба Чанышева-Гладкова (скрипка) и Дарью Егорову (скрипка).

Организаторы Шапировских Вечеров:
Надежда Бесфамильная: http://www.stihi.ru/avtor/besfamilnaja
Инна Заславская: http://www.stihi.ru/avtor/zaslavskaya
Александр Пелевин /на сайте: Пелёвин/: http://www.stihi.ru/avtor/soliony
Алла Арцис http://www.stihi.ru/avtor/arcisa
Марина Шапиро: http://www.stihi.ru/avtor/kuraga

А фотоотчет о вечере «Классика жанра» можно посмотреть здесь:


Рецензии
Рада за вас, дорогие мои...
И всем сердцем с вами.

Людмила Шарга   17.11.2016 11:55     Заявить о нарушении
Мы старались, Людочка. И тебе спасибо огромное, ты нам очень помогла!

Шапировские Вечера   17.11.2016 22:39   Заявить о нарушении