Город Величаво вредный!

- Свет Луны сияет бледный,
тени улиц удлинив,
Город спит во всём враждебный,
свет включать всем запретив!
- Штору тёмную задёрну,
- Пусть за окнами могильник,
- Не узнает Город Чёрный,
что тайком зажгу светильник!
- Разложу бумаг листочки,
миллионы выну слов,
сочиню свето - стишочки,
- Нежность, Счастье, и Любовь!

Дом трясётся недовольством,
- Кто это не спит давно?!
- Нарушителя спокойствий,
- Да за Ушко, - Да в окно!...

- Не пропел петух три раза,
- Не призвал рассвет ко мне,
- Город злобная Громада,
бьёт стихами по спине!
- Свет Луны притушен бледный,
бесконечность улиц злит,
Город Величаво - вредный,
отключить мне Свет велит!...

          ********
 фото: Анатолия Удовиченко.



















 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →